会飞的鱼

网吧技术,我们的认真的!
QQ群:594362448
首页 » 未分类 » [求助] 网吧LOL 随机 未响应,已经很久了!任务管理器会闪退

[求助] 网吧LOL 随机 未响应,已经很久了!任务管理器会闪退

网吧LOL 随机 未响应问题,已经很久了!出现 LOL 随机 未响应问题,要调用任务管理器 把未响应结束。再重连!

关键在于!任务管理器会闪退,必须是键盘Ctrl+Alt+Del组合键 呼出来,的任务管理器,不会闪退!


7家网吧都是一样的现象,系统镜像都换过服务器系统都更新过了,软件环境都是易乐游+万象收费 以及 易乐游+嘟嘟牛

从任务栏下面  用鼠标点出来的 任务管理器会闪退!结束下进程explorer.exe,再运行explorer.exe, 就不闪退正常!



过一会又会闪退,目前先是替换系统taskmgr.exe这个文件自已编了个taskmgr.exe附带杀explorer.exe进程,再创建explorer.exe,进程的功能


   暂时先用着的!保证任务管理器不闪退!

经过各方官方技术排查是 过滤王插件与,易乐游,万象计费软件兼容问题,,纯易乐游,不装过滤王插件 不会闪退纯万象客户端 不装过滤王插件,不会闪退!



联系过,过滤王技术那边说。。当地网监要求一定要装过滤王实名插件,,没要强制要求一定要安装易乐游!你可以把易乐游换掉,哈哈。这回答 给不给力!

以下是坛友回复:
换WIN10 完美解决
楼上的。。确定 换win10没问题吗???不想再整了。。。。。其他地方的也有这种情况吗????
explorer.exe进程被强 奸了

文章如无特别注明均为原创! 作者: admin, 转载或复制请以 超链接形式 并注明出处 Winos.vip
原文地址《 [求助] 网吧LOL 随机 未响应,已经很久了!任务管理器会闪退》发布于2018-8-4

分享到:
打赏

评论

游客


切换注册

登录

您也可以使用第三方帐号快捷登录

Q Q 登 录
微 博 登 录
切换登录

注册

sitemap